2006 World Cup - gold

2006 Russian National championship - bronze

2007 World Free Style Best Wrestlers.

The following information is given in Russian, but will be translated into English soon. Sorry for inconvenience.

На снимке: Г.Кетоев и С.Сажидов, обладатели золотых медалей чемпионата России 2007 г

Свежая информация

20.09.2007

21-летний россиянин Георгий Кетоев в свой второй сезон в составе сборной России по вольной борьбе стал чемпионом мира в весовой категории до 84 кг — впервые в своей короткой карьере. Для этого в финале турнира, проходящего в столице Азербайджана Баку, ему пришлось в двух периодах обыграть бывшего соотечественника, а ныне представителя Таджикистана Юсупа Абдусаламова.

«Смешно сказать, но самым сложным турниром для меня в этом году стал чемпионат России, — рассмеялся Георгий Кетоев. — Заметьте, несмотря на то, что я выиграл и чемпионат Европы, и чемпионат мира. Сильнее, чем прошлогодний чемпион мира Сажид Сажидов и олимпийский чемпион Адам Сайтиев, в мире я не встретил никого. Самым сложным соперником здесь был для меня иранец Яздани. Мы с ним в марте уже встречались на Кубке мира в Красноярске, я тогда легко выиграл. Думаю, он просто недооценил меня, все-таки я, по сути, первый сезон борюсь на таком уровне. Сегодня ни о какой недооценке не было и речи, но победа снова осталась за мной. Что теперь? Отдыхать! Следующий турнир, думаю, — январский Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске, не раньше. Расслабляться не то что рано — вообще нельзя! В России такая конкуренция, мигом оставят без Олимпиады! Да, был удачный год, но он закончился. Впереди новый, более важный. В нем нельзя будет допускать ошибок. Например, со сгонкой веса. Я же, как и Ирбек Фарниев, каждый раз гоняю по шесть-семь килограмм, на день ошибся — и прощай, победа. Короче говоря, хорошо, что победил, но главные медали, надеюсь, впереди».